CHAMPIONNAT DE FRANCE les 27 et 28 Août 2011
  L'équipe de France 2011 
 

+ de 3800 photos en ligne, ici et tout de suite... Photos Team chienplus.

   
 

NIVEAU 1          Juges : Mrs Michel DI PALO ( France ) et Dominique MARMOT , au contact   William LANGLOIS  
HA : Mrs François MASSART et Laurent DEGOUT remplacé par Cyrille GIROUX suite à blessure
 

   
 
CATEGORIE 1 COUPE
1 URBANE BBMF Melle  VANQUELEF SCIF   767,500     191,875      189,000  
2 CANISSE de Ledamase BBMF Melle  DUPRAT SC RHONE ALPES   784,000     196,000      185,000  
3 ETNA des Loups de Saint Benoit BBMF M CAZORLA SCMCA   784,400     196,100      183,000  
4 ENZO de Sofira d'Alsace BBTM M DEGOUT SC HAUT RHIN   733,500     183,375      182,000  
5 DICK de la Plaine des Cheyennes BBTM M MORIN SC HAUT RHIN   725,500     181,375      180,000  
6 DJACK des Légendaires Vanova BAM M LIZE SCLR   733,000     183,250      174,000  
7 Mac Khalahann's ENYA BHF M WATRELOS CSHN   786,500     196,625      171,500  
8 EL'STAR des Fonds de Gueule BHF M ALTMEYER SC CHAMPAGNE ARDENNE   784,000     196,000      170,500  
9 CYNO du Gex d'Emplume BBEAUM M SERBOURCE SCIF   755,000     188,750      170,000  
10 DJANGO du Château du Paradis BAM M GEORGES SC HAUT RHIN   755,500     188,875      169,000  
11 BALOU des Cerberes de la Torre ROTTM M AMYOT SCLR   735,500     183,875      165,000  
12 DEALER du Domaine des Francs Moisins BBMM M GUILLERMET SC CENTRE   771,500     192,875      161,500  
13 DARKO du Void de la Bure BBMM M  PRETRE SC FRANCHE COMTE   719,000     179,750      161,000  
14 EROS du Moulin de Guenebault BAM M  SIMON SC CENTRE   739,500     184,875      158,000  
15 CASSANDRE du Cami de Catheric BBMF Mme  PRUVOST SC CENTRE   731,500     182,875      123,000  
   
 
CATEGORIE 1 COUPE CHPT
1 URBANE BBMF Melle  VANQUELEF SCIF   767,500     191,875     189,000     189,958  
2 CANISSE de Ledamase BBMF Melle  DUPRAT SC RHONE ALPES   784,000     196,000     185,000     188,667  
3 ETNA des Loups de Saint Benoit BBMF M CAZORLA SCMCA   784,400     196,100     183,000     187,367  
4 ENZO de Sofira d'Alsace BBTM M DEGOUT SC HAUT RHIN   733,500     183,375     182,000     182,458  
5 DICK de la Plaine des Cheyennes BBTM M MORIN SC HAUT RHIN   725,500     181,375     180,000     180,458  
6 Mac Khalahann's ENYA BHF M WATRELOS CSHN   786,500     196,625     171,500     179,875  
7 EL'STAR des Fonds de Gueule BHF M ALTMEYER SC CHAMPAGNE ARDENNE   784,000     196,000     170,500     179,000  
8 DJACK des Légendaires Vanova BAM M LIZE SCLR   733,000     183,250     174,000     177,083  
9 CYNO du Gex d'Emplume BBEAUM M SERBOURCE SCIF   755,000     188,750     170,000     176,250  
10 DJANGO du Château du Paradis BAM M GEORGES SC HAUT RHIN   755,500     188,875     169,000     175,625  
11 DEALER du Domaine des Francs Moisins BBMM M GUILLERMET SC CENTRE   771,500     192,875     161,500     171,958  
12 BALOU des Cerberes de la Torre ROTTM M AMYOT SCLR   735,500     183,875     165,000     171,292  
13 DARKO du Void de la Bure BBMM M  PRETRE SC FRANCHE COMTE   719,000     179,750     161,000     167,250  
14 EROS du Moulin de Guenebault BAM M  SIMON SC CENTRE   739,500     184,875     158,000     166,958  
15 CASSANDRE du Cami de Catheric BBMF Mme  PRUVOST SC CENTRE   731,500     182,875     123,000     142,958  
   
 

NIVEAU 2          Juges : Mrs Michel DI PALO ( France ) et Dominique MARMOT , au contact   William LANGLOIS  
HA : Mrs François MASSART et Laurent DEGOUT remplacé par Cyrille GIROUX suite à blessure
 

   
 
CATEGORIE 2 COUPE
1 CD von der Abendweid BBMM M  HUBER SC HAUT RHIN        1 146,500            286,625            247,400  
2 DISCO de la Nouvelle Demeure BAM M  VIAL SC RHONE ALPES        1 060,500            265,125            245,500  
3 VALLESPIR du Musher BBTM Mme  LONG SCLR        1 130,500            282,625            244,000  
4 DRAGON des Mystères de Téotihuacan BBTM M HANQUIEZ CSHN        1 174,500            293,625            241,000  
5 Jotunheim UGO BBMM M BEYAERT CSHN        1 134,000            283,500            238,500  
6 AUTARD de Vulcain BBMM M QUENUT  CSHN        1 057,000            264,250            237,000  
7 CALIE de la Plaine des Cheyennes BBTF Mme  DEGOUT SC HAUT RHIN        1 127,500            281,875            236,000  
8 ALIENE BAF Melle VALSEMEY SCMCA        1 064,000            266,000            234,500  
9 ANGE du Cami de Catheric BBMF M PRUVOST SC CENTRE        1 106,000            276,500            233,500  
10 COUGAR de Lady Noire BAM Melle VALSEMEY SCMCA        1 062,000            265,500            231,000  
11 GUN BBMM M TOUACHE SCMCA        1 122,800            280,700            205,000  
12 DEMON du Domaine des Francs Moisins BBMM M MATHYS SC CENTRE        1 080,500            270,125            202,000  
CB HEDER van de Duvetorre BBMM M JUNOT CSHN      
   
 
CATEGORIE 2 COUPE CHPT
1 CD von der Abendweid BBMM M  HUBER SC HAUT RHIN        1 146,500            286,625          247,400       260,475  
2 DRAGON des Mystères de Téotihuacan BBTM M HANQUIEZ CSHN        1 174,500            293,625          241,000       258,542  
3 VALLESPIR du Musher BBTM Mme  LONG SCLR        1 130,500            282,625          244,000       256,875  
4 Jotunheim UGO BBMM M BEYAERT CSHN        1 134,000            283,500          238,500       253,500  
5 DISCO de la Nouvelle Demeure BAM M  VIAL SC RHONE ALPES        1 060,500            265,125          245,500       252,042  
6 CALIE de la Plaine des Cheyennes BBTF Mme  DEGOUT SC HAUT RHIN        1 127,500            281,875          236,000       251,292  
7 ANGE du Cami de Catheric BBMF M PRUVOST SC CENTRE        1 106,000            276,500          233,500       247,833  
8 AUTARD de Vulcain BBMM M QUENUT  CSHN        1 057,000            264,250          237,000       246,083  
9 ALIENE BAF Melle VALSEMEY SCMCA        1 064,000            266,000          234,500       245,000  
10 COUGAR de Lady Noire BAM Melle VALSEMEY SCMCA        1 062,000            265,500          231,000       242,500  
11 GUN BBMM M TOUACHE SCMCA        1 122,800            280,700          205,000       230,233  
12 DEMON du Domaine des Francs Moisins BBMM M MATHYS SC CENTRE        1 080,500            270,125          202,000       224,708  
CB HEDER van de Duvetorre BBMM M JUNOT CSHN        
   
 

NIVEAU 3          Juges : Mrs Claude MUNTO ( France ) et Roger LOONIS ( Belgique ) , au contact   Richard MARTIN  
HA : Mrs Yoann DAVARD et Johnny GRIMOIRE               HA Remplaçant
 

   
 
CATEGORIE 3 COUPE 
1 URON BBMM Mme  MC FARLANE SC HAUTE NORMANDIE     1 868,500          373,700          363,500  
2 AXO du Chemin des Figuiers BBMM M TOUACHE SCMCA     1 921,000          384,200          350,000  
3 COMMANCHE du Domaine des Petits Ducs BBMM M PICAUT SC CENTRE     1 816,500          363,300          350,000  
4 BEP BBMM M LEPELLEC SCLR     1 899,830          379,966          345,000  
5 U2 de la Tanière d'Or BBMM M LEQUEUX SAINT HUBERT DU NORD     1 904,500          380,900          339,000  
6 CANYON des Trévires BBMM Melle ALBERTINI SCMCA     1 798,600          359,720          332,660  
7 ARCO Beauté de l'Est BBMM M HUBER SC HAUT RHIN     1 642,900          328,580          319,000  
8 TZIGANE du Haut de l'Arize BBMM M CABENET  FC LIMOUSIN     1 772,500          354,500          305,000  
9 BAUDUIN de Lady Noire BBMM M RACLIN SCMCA     1 915,500          383,100          301,500  
10 BOSCO di Vigna Secca BBMM M MARMOT SC FRANCHE COMTE     1 822,150          364,430          298,000  
11 AIGLON des Clans de la Plaine Lune BBMM M MENGOUCHI SC CENTRE     1 845,900          369,180          291,000  
12 ATILA de Vulcain BBMM M MARTIN SLCR     1 778,960          355,792          290,100  
13 VAL de Vulcain BBMF M BERNARD SC GIRONDE     1 832,820          366,564          289,400  
14 CYCLONE du Chemin des Taikis BBMM M VILLARDRY SCMCA     1 713,500          342,700          288,000  
15 SEXY du Domaine de Sainte Mathilde BBMF M ALEXANDRE SC CENTRE     1 706,000          341,200          286,500  
16 BRUTUS du Tison d'Argence BBMM M BERLAND FC LIMOUSIN     1 655,490    331,098          286,500  
17  TEQUILA   BBTF   M   COUCHIES   SC PYRENEES GASCOGNE      1 623,650          324,730          268,000  
18 COCA du Haut de l'Arize BBMF M CONARD SC GIRONDE     1 701,210          340,242          267,000  
19 BAX du Domaine de Cadolan BAM M CHEVREUIL SC CENTRE     1 673,500          334,700          250,300  
20 AREX des Clans de la Pleine Lune BBMM M GUILLERMET SC CENTRE     1 712,000          342,400          249,000  
21 CAISER des Deux Sabres BBMM Mme  CABENET FC LIMOUSIN     1 699,500          339,900          225,660  
22 ARKAN de Mousempe BBMM M AGUILLON SC PYRENEES GASCOGNE     1 709,500          341,900          223,000  
23 BOSS BBMM M RAHMOUNE SC HAUT RHIN     1 638,000          327,600                   -     
CB  BAIA des Loups Mutins   BBTF   M   HERVY   SC CENTRE       
   
 
CATEGORIE 3 COUPE  CHPT
1 URON BBMM Mme  MC FARLANE SC HAUTE NORMANDIE     1 868,500          373,700          363,500       366,900  
2 AXO du Chemin des Figuiers BBMM M TOUACHE SCMCA     1 921,000          384,200          350,000       361,400  
3 BEP BBMM M LEPELLEC SCLR     1 899,830          379,966          345,000       356,655  
4 COMMANCHE du Domaine des Petits Ducs BBMM M PICAUT SC CENTRE     1 816,500          363,300          350,000       354,433  
5 U2 de la Tanière d'Or BBMM M LEQUEUX SAINT HUBERT DU NORD     1 904,500          380,900          339,000       352,967  
6 CANYON des Trévires BBMM Melle ALBERTINI SCMCA     1 798,600          359,720          332,660       341,680  
7 BAUDUIN de Lady Noire BBMM M RACLIN SCMCA     1 915,500          383,100          301,500       328,700  
8 ARCO Beauté de l'Est BBMM M HUBER SC HAUT RHIN     1 642,900          328,580          319,000       322,193  
9 TZIGANE du Haut de l'Arize BBMM M CABENET  FC LIMOUSIN     1 772,500          354,500          305,000       321,500  
10 BOSCO di Vigna Secca BBMM M MARMOT SC FRANCHE COMTE     1 822,150          364,430          298,000       320,143  
11 AIGLON des Clans de la Plaine Lune BBMM M MENGOUCHI SC CENTRE     1 845,900          369,180          291,000       317,060  
12 VAL de Vulcain BBMF M BERNARD SC GIRONDE     1 832,820          366,564          289,400       315,121  
13 ATILA de Vulcain BBMM M MARTIN SLCR     1 778,960          355,792          290,100       311,997  
14 CYCLONE du Chemin des Taikis BBMM M VILLARDRY SCMCA     1 713,500          342,700          288,000       306,233  
15 SEXY du Domaine de Sainte Mathilde BBMF M ALEXANDRE SC CENTRE     1 706,000          341,200          286,500       304,733  
16 BRUTUS du Tison d'Argence BBMM M BERLAND FC LIMOUSIN     1 655,490    331,098          286,500       301,366  
17 COCA du Haut de l'Arize BBMF M CONARD SC GIRONDE     1 701,210          340,242          267,000       291,414  
18  TEQUILA   BBTF   M   COUCHIES   SC PYRENEES GASCOGNE      1 623,650          324,730          268,000       286,910  
19 AREX des Clans de la Pleine Lune BBMM M GUILLERMET SC CENTRE     1 712,000          342,400          249,000       280,133  
20 BAX du Domaine de Cadolan BAM M CHEVREUIL SC CENTRE     1 673,500          334,700          250,300       278,433  
21 CAISER des Deux Sabres BBMM Mme  CABENET FC LIMOUSIN     1 699,500          339,900          225,660       263,740  
22 ARKAN de Mousempe BBMM M AGUILLON SC PYRENEES GASCOGNE     1 709,500          341,900          223,000       262,633  
23 BOSS BBMM M RAHMOUNE SC HAUT RHIN     1 638,000          327,600                   -          109,200  
CB  BAIA des Loups Mutins   BBTF   M   HERVY   SC CENTRE         
   
   
   
   
 
Fermer la fenêtre