CHAMPIONNAT DE FRANCE 8 et 9 SEPTEMBRE 2007

Juges :

Bernard ROSER et Michel RIVIERE

Juge au contact :
Alfred SCHOTT
 
Hommes Assistants :
Olivier LAGUESSE PAQUAY
Christophe GOUERRE

Homme Assistant remplaçant :
Jérémy BILLOD

 

 

Les membres du GTM tiennent à remercier toute l’équipe organisatrice du championnat de France de chiens de travail en Mondioring, et tout particulièrement M Pierre Rouillon qui a su tout mettre en œuvre pour que ce week-end reste gravé dans la mémoire de tous.
Organiser un championnat est toujours un challenge, ce week-end le challenge fut remporté sans aucune contestation par l’équipe organisatrice.
Merci également à M le Maire d’Ingrè, omniprésent lors du week-end, M Daniel Schwhartz, Mme Solange Roser et les nombreuses personnalités présentes qui honorent notre discipline.
Merci également aux juges et hommes assistants qui ont œuvré durant le week-end, ils ont fait l’unanimité et enfin chose la plus importante, primordiale pour notre discipline merci aux concurrents et Mondioringueurs présents à Ingré.
Félicitations pour vos parcours et votre sportivité, merci aussi pour la qualité des débats et discussions que nous avons pu avoir durant le week-end, c’est ensemble dans la concertation que nous pourrons avancer et développer notre discipline.
Rendez-vous à Grande-Synthe pour soutenir notre équipe de France qui cette année a un énorme challenge : conserver nos titres et préserver l’état d’esprit qui règnent en son sein.
Ainsi notre discipline progressera, nous mettrons tout en œuvre pour cela.
Les membres du GTM
 
CATEGORIE 3
Conducteur Race/S Nom Prénom Régional Club
Coupe
Chp.
SNIPPER du Cami de Catheric BBM M GASPARD Stéphan S C M C A PUGET SUR ARGENS CC
360.000
366.222
TZIGANE du Haut de l'Arize BBM M CABENET  Christian FC LIMOUSIN ST VICTURNIEN CC
346.000
351.277
RONY BBM M TOUSSAINT Raphaël SC EST BAR LE DUC CC
344.500
347.889
PANTHERE des Clans de la Pleine Lune BBM F. DUPUY Victorien SC CENTRE ORLEANS DT
322.830
329.803
STRIKE du Puy de Wolf BBM M SECHER Lucien FC PYRENNEES GASCOGNE GAILALC CUC
313.000
327.083
SALGOS de la Roche Fendue BBT  M. MARMOT Dominique SC FRANCHE COMTE VESOUL SC ILE VERTE
308.500
324.592
POLKA du Domaine de Boogie BBM F. ALEXANDRE Gilles SC CENTRE ORLEANS DT
315.000
323.721
 STARKO des Loups du Makenzie  BBM M   PICAUT   Michel  SC CENTRE  ORLEANIAS INGRE CC 
296.500
310.222
SANDOKAN-DIXY'S-BAND BBM M CONNAN Pascal SC CENTRE E S C
291.000
309.648
NIKE BBM M HOORELBEKE Régis SC ILE DE France SAINT LEU LA FORET CEC
300.500
309.434
URKO du Vallon des Serps BBM M GRAZIANO Gaëtan S C M C A ROQUEBRUNOIS CC
291.500
304.778
RASTA des Trois Aiguieres BBM M CARLAT  Marcel S C M C A MARIGNANE CC
294.330
301.776
TITUS BBM M JUNOT Bernard ST HUBERT DU NORD GRANDE SNTHE
284.000
301.328
TOON'S de l'Antre du Centaure BBM M LEPRETRE Peggy SC ILE DE France BONDYNOIS CEC
284.500
301.261
SANTANA de la Sylbrillaume BBL F. RABILLE Jean SC PYRENNES GASCOGNE SAINT ROCH CC
267.500
291.629
NARKO des Garrigues de Launac BBM M MELANCHON Jenny SC PYRENNES GASCOGNE SAINT ROCH CC
259.000
288.028
REP II de la Sylbrillaume BBM M GONDALMA Patrick SC PYRENEES GASCOGNE VILLEMUR CEC
258.000
284.537
PACO du Clos Champcheny BBM M JETTE Jean-Paul SC PICARDIE MONTBAVIN CC
234.500
264.667
 RIO   BBM M   VILLARDRY   Patrick   S C M C A   LAURENTIN CC 
181.000
226.667
OXO BBM M CABENET  Christian FC LIMOUSIN ST VICTURNIEN CC
Forfait
RAMNON du Clos de Bruaysis Bouv.Fl.M HECQUET Pascal ST HUBERT DU NORD LA BASSEE CCDP 292.330
I . Race
VAXART du Domaine des Etoiles Filantes BA M. DOSSEUR-CARDON Martine SHO PAYS DE LOIRE NANTAIS CEC 246.000
I . Race
Chien en blanc          
 TENO "dit TJOP"  BBM M   JACQUEMIN   Christian   S C M C A   ROQUEBRUNOIS CC 
   
 

Juges :

Jean-Pierre MAYER et Luigi RICCI

Juge au contact :
Eric MERON
 
Hommes Assistants :

Didier FAIVRE
Eric HAVOT

 
  CATEGORIE 2
 
Conducteur Race/S Nom Prénom Régional Club
Coupe
Chp.
TITUS de Sofira d'Alsace BBT M DEGOUT Henri SC HAUT RHIN COLMAR RAC
272.000
272.917
ANA de la Petite Renardière BBM F LAURIER  Christian SC GIRONDE BORDELAIS CEC
260.500
266.208
VAL de Vulcain BBM F BERNARD Jacky SC GIRONDE BORDELAIS CEC
258.500
264.250
AIGLE des Clans de la Pleine Lune BBM M VILLARDRY Patrick S C M C A LAURENTIN CC
248.000
254.667
TILAI du Clos de Richaumoine BBT F FONTAINE Martine SC EST BAR LE DUC CC
245.000
248.250
VOYOU du Chemin du Marais BBM M VILLEPOUX Thierry SC CENTRE ORLEANS DT
229.500
246.042
SMART BBM F MAINENTE Isabelle SC EST SOMMERVILLER CC
235.800
244.200
T ULK du Clair Vaillant BBM M HERLEQUIN Olivier SC PYRENNEES GASCOGNE SAINT ROCH CC
212.500
227.917
UNA de la Plaine des Cheyennes BBT. F VANTINI Patrick SC EST AUBOUE SD 54
207.800
226.325
DANKA dite Cartoon BBM F DEMEY Edwige ST HUBERT NORD LA BASSEE CCDP
207.500
221.750
SUNNY-BOY de la Plaine des Brotonne B de Brie M SCHOUPPE Nathalie S C M C A COTE BLEUE CD
198.000
212.333
RUSTY du Clos des Sublières BBM M BECUWE Joël ST HUBERT NORD GRANCE SYNTHE AC
178.500
187.417
   
 

Juges :

Jean-Pierre MAYER et Luigi RICCI

Juge au contact :
Eric MERON
 
Hommes Assistants :

Didier FAIVRE
Eric HAVOT

 
  CATEGORIE 1
 
Conducteur Race/S Nom Prénom Régional Club Coupe
Chp.
VERONE du Cami de Catheric BBM F GASPARD Brigitte S C M C A PUGET SUR ARGENS CC 192.500
192.375
VOULK de la Tanière d'Or BBM M LEGRIX Stéphane SC CENTRE ORLEANS DT 179.000
183.458
VOLCAN du Val d'Eider BBM M VILLEPOUX Thierry SC CENTRE ORLEANS DT 178.500
183.208
VIXEN des Légendaires Vanova BA F SANAVIO Stéphan SC LANGUEDOC ROUSSILON NIMOISE PF EC 179.000
183.000
VAGNER du Dom du Chenil de la Tour BBM M LEVEDER Gwenann S C M C A COTE BLEU CD 178.000
182.292
VOYCE des Anges de l'Ardilliere BBM M ALTMEYER Pierre SC EST BAR LE DUC CC 175.000
179.667
TYSON de la Fontaine de l'Orme BBM M DOUCET Philippe SC ILE DE France LE MEE SC 167.000
175.458
AREX des Clans de la Pleine Lune BBM M GUILLERMET Michèle SC CENTRE ORLEANS DT 164.000
175.458
TANGO des Légendaires de Vanova BA M VELLA Pascal S C M C A PIERRELATTE CCU 164.000
174.292
VULK d'Orchardlands BA M LAJARA Norbert S C M C A VELAUXIEN CC 169.000
174.000
TSENGHAI de la vallée d'Aze BA M TISSIER Jean-Claude SCR CENTRE AMBOISIEN CEC 171.000
169.000
AXO du Chemin des Figuiers BBM M TOUACHE Thierry S C M C A COTE BLEU CD 155.000
166.917
SULTAN Dyxie Devil BBM M BEHOTTE Dominique SC CENTRE ORLEANS DT 155.000
165.167
URZAC des Loups de Genain BBM M CASSIER  Elisabeth SCR CENTRE LES AMIS CHIEN GARDE 154.500
161.875
TOMY de Lady Noire BBM M CARO Laurence S C M C A LAURENTIN CC 129.500
147.875
 

Equipe de France 2007
 
 
[ Fermer la fenêtre ]